Законен ли арест моей банковской карточки?

арестована карточка за неуплату займа..была поручителем .к должнице мер не принималось никаких.сразу на меня всё перекинули..будут ли списываться средства с других моих счетов без моего ведома, при их пополнении? другой счёт не арестован.

, ольга, г. Саратов
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ольга! Другой счет не в том же банке, где был первый арестован? Если пристав-исполнитель узнает о других счетах, соответственно тоже обратит взыскание на денежные средства, находящиеся на них, либо которые поступят в будущем, до полного погашения задолженности. Как правило, пристав рассылает одновременно в банки запросы, возможно, по другому счету банк не входит в число распространенных в вашем регионе.

ольга
Клиент, г. Саратов

в этом же..но средства туда поступали уже.их не снимали..я сама по не множку перевожу туда .просто сейчас нахожусь в другом городе нет возможности со всем этим разобраться.должны перечислить зарплату,хотела поехать..вот и думаю как бы не списали.своих просрочек нет никаких.я даже не знала что суд был.сразу вот такой сюрприз!

Понятно. А когда проходили судебные заседания вас тоже не было в городе?