Кому и при каких условиях могут или должны отдать детей?

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Вот такая ситуация: у меня умерла сестра с мужем,у них остались трое детей,их забрали в детский дом. Хотим взять опеку над всеми. Есть папа (56 лет), брат (33 года) и я (25 лет). Кому и при каких условиях могут или должны отдать детей?

, Мария, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
у меня умерла сестра с мужем, у них остались трое детей, их забрали в детский дом. Хотим взять опеку над всемиЕсть папа (56 лет), брат (33 года) и я (25 лет). Кому и при каких условиях могут или должны отдать детей?
Мария

Лучше всего с заявлением о помощи с возвращением деток обратиться — дедушке детей. Но для того, чтоб его назначили опекуном ему придется писать исковое заявление в суд. Поддержка опеки понадобится вам в любом случае.