Особенности подачи уточненного иска по делам о защите прав потребителей

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить, если сначала у меня было требование о взыскании в свою пользу стоимости товара ненадлежащего качества в размере 988 780 руб. А теперь, в ходе рассмотрения дела, я хочу уточнить исковые требования, хочу попросить взыскать также неустойку за неисполнение в добровольном порядке требования в размере 88 000 руб. Это ведь будет уточненный иск, примет ли такой суд? и что делать с госпошлиной, ведь теперь сумма иска более 1 млн, соответственно надо теперь оплачивать, как это указывается?

, Андрей, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Андрей, здравствуйте, подаете уточнение исковых требований. Описываете свои требования. Скажите пожалуйста какую сумму вы точно просили до этого и какую оплатили госпошлину?

Андрей
Клиент, г. Москва

988 780 руб просил, госпошлину пока не оплачивал, но тперь ведь придется, да? как это сделать?

на эту сумму вам нужно оплатить 13 087.80