Будет ли считаться извещенным ответчик, если отправят телеграмму и извещение по месту прописки?

Добрый день.

С бывшим мужем было подписано соглашение по алиментам. Он его оспорил, с решением суда не согласна, подаю апелляцию. Места проживания бывшего мужа не знаю только место прописки. Будет ли считаться извещенным ответчик, если отправят телеграмму и извещение по месту прописки?

Если ответчик не будет извещен, не получит повестку в суд, вступит ли решение суда в силу по оспоренному соглашению или будет действовать еще соглашение из-за поданной апелляции?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

Адрес бывшего мужа берите из материалов дела (искового заявления об оспаривании соглашения). Суд направит по этому адресу извещение о слушании дела. Этого будет достаточно для извещения и суд признает бывшего мужа надлежащим образом извещенным. Пока решение по апелляционной жалобе не принято, действует заключенное между Вами соглашение, если его действие судом первой инстанции по заявлению бывшего мужа не было приостановлено (к примеру).

Желаю удачи, И.А. Емельянов