8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, законна ли остановка отрядом ППС?

Доброе утро! Вчера меня догнал и остановил отряд ППС. Причина остановки: превышение скорости и проезд на красный свет. Красного света не было, это видно на видеорегистраторе, и скорости я не превышал. Они(сотрудники) доказывают, что все обвинения предъявлены обосновано. Я спросил у них, почему отряд ППС мне выдвигает обвинения на правах другого подразделения МВД? Они ответили, что при спецоперациях они имеют право на такие действия. Это положение я знаю, а теперь вопрос, как мне узнать, что сегодня действительно спецоперация и что это не очередное прикрытие законом ради личной выгоды?

На счет красного и превышения мы разобрались и все уладили мирно, простили отпустили)

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. все очень просто. Напишите жалобу на сотрудников ППС и за одно попросите направит в Ваш адрес копию приказа о проводимой спецоперации такого-то числа по такому-то району.

0
0
0
0
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрй день, Никита.

Можно позвонить в дежурную часть, объяснить ситуацию и узнать какие на данный момент проводятся операции.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016