Какие документы нужны для объявления себя банкротом и где их брать?

18 мая 2015 года попал в аварию, брал за месяц до аварии кредит в сбербанке. Пару месяцев платил точно в срок а когда завели дело начались затраты , адвокат 50000 и поездки консультации и прочие расходы. Дело прекратили , а долги остались . Какие документы нужны для объявления себя банкротом и где их брать? Спасибо большое.

, Юрий, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для объявления Вас банкротом нужно обратиться с заявлением в суд. Основные документы для разрешения дела в суде это те, что подтвтерждают Ваши обязательства по долгам.