Может ли один из собственников продать часть своей доли?

В частном доме живу я и моя бабушка.в нем 3 собственика:я моя бабушка и моя мама.на территории частного дома построен гараж моим отчимом.он не прописан и не имеет никакой доли.моя мама написала ему бумагу что она разрешает пользовать 1/6 частью саоей доли(это он так подстраховался чтоб я его не выгнал)я против чтоб он сдесь находился.как мне его выгнать и имеет ли он какое либо право находится на территории?

, Владислав, г. Хабаровск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Пользование имуществом, находящимся в общей собственности осуществляется с согласия всех собственников… если вы не предоставляли согласие на такое проживание и отчим не является членов семьи собственника, вполне возможно, что имеются основания для его выселения. Вопрос о гараже связан с правами на землю..

Владислав
Клиент, г. Хабаровск

Он сдесь не живет.является гражданским мужем моей мамы.приезжает только в гараж.как мне его выселить?вызвать полицию?

Как очевидно следует из вопроса данный гражданин не является собственником, членом семьи собственника либо иным законным владельцем дома (сведения о правах на землю не отражены в вопросе). Гараж построен на его средства (что вероятно не подтверждено), но без согласия владельцев земельного участка… При таких обстоятельствах, если данный гражданин не имеет прав ни на землю ни на строение, можно врезать новые замки в гараж и завести крупную собаку, предварительно обозначив свою позицию матери. Ее выданное письменное согласие без вашего совместного решения не имеет значения