Как забрать заработную плату при уходе с работы?

Добрый день! нам на предприятии на 3 месяца задерживают зарплату.Офифиальная моя з\п 10000руб,а неофициальная 30000руб,Я написала заявление по собственному желанию(проработала 8 лет), как забрать деньги?боюсь что при увольнении заплатят голый оклад

, Юлия,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При увольнении вам заплатят столько, столько прописано в вашем трудовом договоре. При оформлении рудового договора необходимо было требовать отражение реальной вашей заработной платы у работодателя. Попробуйте доказать в судебном прядке вашу реальную заработную плату.