Правомерно ли суд по задолженности прошел без меня?

Суд о задолженности по квартплате квартплате прошел без моего присутствия. Правомерно ли это? Суд был в 2012 году. Судебные приставы пришли только сейчас.

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Срок давности взыскания по исполнительному производству — 3 года с момента возбуждения исполнительного производства. Вероятно, оно было возбуждено намного позже вынесенного судом решения. Однако, в данном случае, проведение суда в Ваше отсутствие правомерно и взыскание задолженности с Вас также правомерно.