Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возврат денег работодателю

Здравствуйте. Я устроилась на работу 03.09.2012 г. В мае 2013 г. взяла основной оплачиваемый отпуск, из которого мне вместо 28 дней дали только 18. В начале июля 2013 г. я написала заявление на увольнение. Моё начальство требует, чтобы я вернула в кассу деньги за, якобы, взятый вперёд отпуск. Это законно?

07 Июля 2013, 14:55, вопрос №118494 Ксения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения.

    Нет, не законно. Если вы отработали полный год 11 месяцев. Вы имеете полное  право на 28 дней. Если полгода то 14 дней. Ваш отпуск рассчитан согласновашему окладу. Обращайтесь.

    07 Июля 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats