Осудили по статье 158 ч 2, а я выехала из района в больницу, не предупредив инспекцыю

Осудили по статье 158 ч 2 дали 2 месеца ограничения свободы, не выезжать из района. Но расписку я писала не выезжать из области. Я выехала из района в больницу и не предупредила инспекцыю они узнали. Вызвали отправили в суд там назначили суд суд будет проходить судьей единолично. Судим первый раз чего мне ожидать от суда, посадят или нет??? Или какое наказание дадут???? Адвоката нет у меня)

  • IMG_20160317_223059_7
    .jpg
  • IMG_20160317_223145
    .jpg
  • IMG_20160317_223145_8
    .jpg
  • IMG_20160317_223225_5
    .jpg
  • IMG_20160317_232908_2
    .jpg
  • IMG_20160317_233133
    .jpg
  • IMG_20160317_233158_2
    .jpg
  • IMG_20160317_233220
    .jpg
, Люда, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Заменят на лишение свободы на 1 месяц. В сизо просидите, в поселок не станут отправлять.

Лицу дают предписание и оно своим пешком идёт отбывать в колонию поселение, если наказание заменяют.
Догадин Андрей

Это я знаю. Могут и закрыть по постановлению суда, причем такая практика очень часто встречается даже по алиментам, особенно, если поселка в области нет.

Я писала расписку что не имею права выезжать из саратовской области
Люда

А приговор суда не пробовали читать?

Какие в нем ограничения?

Как мне себя самой защитить.
Люда

Представят защитника бесплатно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Там по преступлениям средней тяжести когда назначается поселение человека в сизо не помещают, если он не скрывается. Порядок изменился, уже довольно давно. Лицу дают предписание и оно своим пешком идёт отбывать в колонию поселение, если наказание заменяют.

Людмила, а надолго вы выезжали?

Люда
Клиент, г. Саратов

Нет одним днём мне надо было забрать карту ребёнка из больницы инспекцыя мы сней в автобусе встретились. Я ведь писала расписку что не выезжать за пределы саратовской области. Я не выезжала за эти пределы. А выехала из района.

Если других нарушений нет и всё одним днём, то ссылайтесь, что ваше нарушение не является злостным. Дело в том, что по закону для выхода в суд нужно, что-бы вы ранее допустили нарушение, вас письменно официально предупредили в уии и после этого вы вновь допускаете нарушения. Если этого не было то обращение в суд для замены наказания не законно. Возможно Бутрин Игорь прав и инспекция обратилась в суд не для лишения свободы, а для возложения новой обязанности. Вам это можно уточнить в суде, до процесса. Если всё-таки на лишение, а ранее вы не нарушали сообщите суду, что ранее нарушений не допускали, и злостного нарушения порядка отбытия наказания в ваших действиях нет, в связи с чем ходатайство уии удовлетворению не подлежит. Прочтите ст. 58 уголовно-исполнительного кодекса, там всё написано, что как почему и в какой последовательности. Если будут вопросы обращайтесь.

Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

В Вашем случае суд может дополнить ранее установленные ограничения.

На лишение свободы суд может (и то только может, но не обязан) заменить лишь неотбытую часть наказания (из расчёта один день лишения свободы за два дня ограничения свободы) лишь в случае злостного уклонения осуждённого от отбывания наказания в виде ограничения свободы (часть 5 ст. 53 УК РФ).

При этом согласно ч. 4 ст. 58 УИК РФ злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы признается:

а) осужденный, допустивший нарушение порядка и условий отбывания наказания в течение одного года после применения к нему взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений;
б) осужденный, отказавшийся от использования в отношении его технических средств надзора и контроля;

в) скрывшийся с места жительства осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Из Вашего вопроса я понял, что таких обстоятельств в Вашем случае не было.

Так что не беспокойтесь, не «закроют» Вас.

Люда
Клиент, г. Саратов

Я живу в городе Аткарске Саратовской области. Я писала расписку что не имею права выезжать из саратовской области. Я из неё не выезжала. А выехала из района в туже саратовскую область. А они подали в суд. Адвоката у меня нет, нет возможности нанять. Я вовремя отмечалась. Уехала одним днём чтоб забрать карту ребёнка из больницы а вечером вернулась. Суд будет судьей единолично как это понять??? Что мне говорят что пасадят теперь??? Как мне себя самой защитить.

Не беспокойтесь, даже без адвоката Вас не посадят, как я уже писал выше, нет у Вас злостного уклонения.

Максимум, что суд может сделать это дополнить наложенные на Вас ограничения.