Могу ли я сейчас устроиться на работу и может ли это как-то повлиять на получение ВНЖ?

Я пенсионерка, приехала в Россию из Казахстана. Уже оформила РВП. Могу ли я сейчас устроиться на работу и может ли это как-то повлиять на получение ВНЖ?

, Лидия, г. Воронеж
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Лидия, здравствуйте!

Да, при наличии РВП Вы можете устраиваться на работу. Ваша занятость на получение ВНЖ никак не влияет. Заявление на ВНЖ можете подать через 6 месяцев после принятия решения о выдаче РВП.