Какой вид договора заключить на поставку, проектирование и монтажу оборудования?

Здравствуйте, возник вопрос о виде договора. С одной стороны заказчик а с другой исполнитель (наша организация) предмет договора - поставка оборудования, выполнение работ по проектированию и выполнение работ по монтажу поставленного оборудования. Так вот какой это будет договор? Договор поставки? Договор подряда? Или договор оказания услуг? Цена договора включает в себя стоимость оборудования и стоимость работ по проектированию и монтажу.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можно конечно заключить смешанный договор на все эти виды работ… но по моему -)) много видов работ для 1 договора- лучше разделить на классические два вида-

1. проектирование.Статья 758. Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ

По договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат.

2.Договор поставки + с условием о монтаже оборудования ..

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не хотят начальники несколько договоров. А все таки по сути вопроса? Если поставка и работы, то это подряд? Оказание услуг? Поставка?

тогда прийдется искать такой смешанный договор или самому составлять — по сути все описано в гк рф — смотрите — нормы о поставке и подрядные работы… монтаж — можно и оформить услугой по монтажу

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте, а зачем квалифицировать вид договора?

Это будет смешанный договор, в предмете договора укажите все виды работ и далее по каждому виду работ подробно прописывать.

Не очень понимаю, что будете проектировать, но если это совсем не связано с поставкой и монтажем оборудования, то лучше составить отдельный договор.