8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли слово тварь оскорблением?

В процессе ссоры соседи обозвали друг друга тварью, в результате чего были написаны заявления в прокуратуру. один из соседей, который начал ссору первый начал обзываться тварью,а в прокуратуре отрицал это, но в заявлении указал другие оскорбления, которых не было. у второго соседа есть свидетель. При этом, прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении обоих. Постановления направлены мировому судье по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Вопрос: является ли слово тварь оскорблением и какие могут быть доказательства в суде, чтобы оспорить слово тварь как оскорбление?

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Оскорбление — унижение чести и достоинства человека, выраженное в неприличной форме. Это может быть употребляемое в литературе слово или выражение (как устойчивое, так и не устойчивое). В спорных ситуациях проводятся экспертизы (в частности лингвистическая) .

В случаях если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных знаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы (ст. 26.4 КоАП РФ). На мой взгляд, необходима лингвистическая экспертиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Является ли это страховым случаем в ипотечном страховании?
Умер человек с ипотечной квартирой .диагоз антология с вопросом? (Плоскоклеточный рак шейки матки) а в заключении прописанно (цероз печени, легочная не достаточность, и нехватка некоторых оргонов.) без вскрытия, вопрос? Является ли это страховым случаем в ипотечном страховании? Человек умерший отправлен на кремоторий в Ростов т. К. Позвонили с реанимации в выходной субботу вечером сказав что нужно в воскресенье забрать тело из морга.
, вопрос №3899774, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Являются ли сотрудники какого-либо из Ведомств города Москвы (Департамент культуры, здравоохранения
Являются ли сотрудники какого-либо из Ведомств города Москвы (Департамент культуры, здравоохранения, транспорта и т. д.) госслужащими, либо муниципальными служащими, при условии, что они трудоустроены непосредственно в Департаменте?
, вопрос №3899602, Алина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Являюсь ли я по закону о маркеровке рекламы рекламораспостранителем и нужно ли мне маркеров ать те сообщения, которые отправляю я сама, указывая контакты продавца?
У меня группа в Вацап, где участники размещают свои товары(продают личные вещи, недвижимость, товары интернет магазинов). Являюсь ли я по закону о маркеровке рекламы рекламораспостранителем и нужно ли мне маркеров ать те сообщения, которые отправляю я сама, указывая контакты продавца?
, вопрос №3899208, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, является ли магистратура вторым высшим образованием по специальности управление образовательными организациями, если диплом бакалавра учителя начальных классов
Добрый день,подскажите,пожалуйста,является ли магистратура вторым высшим образованием по специальности управление образовательными организациями,если диплом бакалавра учителя начальных классов
, вопрос №3899040, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением не выдача подарка при проведении акции в магазине, если указано что количество подарков ограничено?
Здравствуйте! Является ли нарушением не выдача подарка при проведении акции в магазине, если указано что количество подарков ограничено?
, вопрос №3899045, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016