Какие риски при покупке подаренной квартиры?

Здравствуйте, мы хотим приобрести квартиру, но её дважды дарили. Отец военный оформил дарственную на дочь, дочь являющаяся тоже военной оформила в 2009 г. дарственную на мужа. По какой причине это происходило как сказала их агент история умалчивает. Нас это пугает, но квартира понравилась. Подскажите пожалуйста какие риски могут быть при покупке этого жилья. И дадут ли ипотеку под такую квартиру?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Подскажите пожалуйста какие риски могут быть при покупке этого жилья
Лариса

В принципе — никаких, так как для оспаривания договора дарения (по любым причинам) срок исковой давности прошёл.

дадут ли ипотеку под такую квартиру?
Лариса

Дадут. Если другие обстоятельства устроят банк (размер Ваших доходов, например).

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!