Замещение вакантной должности с увеличением оклада и официальным переводом

Должность начальника склада вакантна, я заместитель, хотят временно ставить меня,могу ли требовать оклад и официальный временный перевод

, Оксана, г. Москва
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана. Поскольку эта должность вакантна, Вас не могут назначить и.о., но могут либо постараться добавить Вам дополнительные обязанности ( ст.60.2 и 151 ТК РФ- доплата) либо перевести временно или постоянно ( ст.72, 72.2. ТК РФ оплата по новой должности). Если ничего этого не произойдет, Вы можете исполнять только свои обязанности без каких-либо негативных последствий. Это если по закону. Увы, в Москве очень свободно обращаются с законодательством, поэтому возможны конфликты с работодателем.