8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить легкий труд по беременности, если его не предоставляют по месту работы?

Здравствуйте! Я работаю менеджером в одном из ресторанов Москвы и моя работа связана с постоянным нахождением на ногах. 8 часов я не могу присесть или отойти с рабочего места. Там постоянно шумно и работа с посетителями это большой стресс. Так же работа на кухне связанна с постоянным нахождением возле плит( температура одной плиты 200 градусов)Сейчас я нахожусь в положении и по нормама СанПиН, п.4.1.3 работодатель должен предоставить другой труд. На работе я предоставли справку о переводе на легкий труд. Директор говорит, что у них нет лугкого труда для меня и просит, чтобы я предоставила документ, в котором будет конкретно прописан какой легкий труд мне положен, но таких справок нет да и в нормах СанПиН для берменных женщин все прописано. Как поступить в таком случае и могут ли мне предложить работу в другом ресторане данной сети где могут найти для меня легкий труд? И что последует если я откажусь от перевода в другой ресторан?

, Елизавета, г. Москва
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елизавета. В соответствии со ст.254 Трудового кодекса они должны Вас в таком случае освободить от работы с выплатой среднего заработка. При этом Вы не обязательно должны находится на работе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на легкий труд, попросив работодателя заменить звонки другой работой?
Добрый день. Работаю в банке на телефоне с клиентами, допустившими просроченную задолженность На текущий момент беременна. Моя работа связана с эмоциональной нагрузкой, так как часто клиенты конфликтные. Могу ли я рассчитывать на легкий труд, попросив работодателя заменить звонки другой работой? Притом, ранее беременным предоставлялась работа, не связанная со звонками.
, вопрос №3097415, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
Будет ли применимо понятие, как вынужденный прогул по первому месту работы, если по второму месту работы в суде сказать, что работаешь по совместительству?
Здравствуйте. Если одна работа является основной, но там не предоставляют работу и вобще просто забыли и не платят зарплату, а есть другая работа, на которую устроили, как основную, но договор не был подписан. Будет ли применимо понятие, как вынужденный прогул по первому месту работы, если по второму месту работы в суде сказать, что работаешь по совместительству? По факту место работы одно и тоже, только разные организации. По второму месту устроили сами, я просто отправил документы и хотел сначала забрать трудовую книжку, а потом уже устраиваться на это место работы, а меня взяли и устроили сами. Узнал через пенсионный фонд.
, вопрос №2799761, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я получить легкий труд по состоянию здоровья?
Здравствуйте, работаю оператором , каждый месяц проблемы с горлом врачи ставят один и тот же диагноз и обострение, могу ли я получить легкий труд по состоянию здоровья?
, вопрос №2033099, Маргарита, г. Барнаул
Защита прав работников
Нужно ли возмещать стоимость обучения по целевому направлению, если не предоставили место работы?
Девушка закончила вуз, отучившись по целевому направлению от отдела образования. По окончании учебы ей не предоставили место работы, и она, выйдя замуж, переехала в другую область. Спустя 9 месяцев мэрия потребовала возместить затраты на обучение, т.к. она не отработала 3 года, указанные в договоре. Возможно ли ей сейчас вернуться и начать отрабатывать на предприятии, чтобы не возмещать деньги?
, вопрос №1598436, Марина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Перевод на легкий труд беременных, если не нашли мне замену
Здравствуйте, подскажите: справку мне дают на легкий труд в жк, работодатель не против меня отпустить но пока не примут сотрудника мне на замену.Правомерно ли это? Не отпускать меня пока не примут нового сотрудника? Сотрудника долго могут искать. Заявление я написать могу но мне скажут пока не приняли сотрудника не пиши дату, жди пока примем.Как сделат правильно чтобы не ругаться с руководиелем?
, вопрос №1108084, ЛЮДМИЛА, г. Киселевск