Распространяется ли срок вынесенного решения?

Распространяится ли срок вынесенного решения , на праздничные дни? т.е. 15 марта вынесли решение, то когда оно вступит в силу? 10 дней праздничных зачитываться в срок или нет?

, Васильев Николай, г. Москва

В месячный срок всё засчитывается, за исключением последнего дня срока, если он выпадает на выходной или праздничный день. Ваш срок исчисляется с 16 марта