Под какую статью попадает, если в суде не давали высказываться?

Под какую статью попадает, если в суде не давали высказываться?Под какую статью попадает, если в суде не давали высказываться?

, Васильев Николай, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Ни под какую, к сожалению.

Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Нет такой статьи. Да и, честно говоря, смысла я не вижу в каких либо действиях. Вы все равно ничего не докажите.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

? Под какую статью попадает, если в суде не давали высказываться?
Васильев

Что Вы под этим подразумеваете? В суде существует определенный порядок, и высказываться и истец, и ответчик, и свидетели имеют право в том случае, когда им суд предоставляет слово для дачи объяснений

Статья 156. Председательствующий в судебном заседании

1.
Судья, рассматривающий дело единолично, выполняет обязанности
председательствующего. При коллегиальном рассмотрении дела в районном
суде председательствует судья или председатель этого суда, в заседаниях
других судов — судья, председатель или заместитель председателя
соответствующего суда.

2.
Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для
всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств
дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения
к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников
процесса относительно действий председательствующего эти возражения
заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает
разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном
рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

3.
Председательствующий принимает необходимые меры по обеспечению
надлежащего порядка в судебном заседании. Распоряжения
председательствующего обязательны для всех участников процесса, а также
для граждан, присутствующих в зале заседания суда.

Чтобы судья ВООБЩЕ не давал высказывать свою позицию сторонам в судебном заседании — маловероятно.