Возможно ли ООО получить налоговые льготы?

Здравствуйте! НКО является одним из учредителей ООО на УСН. Одной из целей создания ООО является - софинансирование проектов НКО, что прямо указано в Уставе ООО. Суммы, перечисляемые ООО на счет НКО будут облагаться налогом на прибыль для ООО? То есть, ООО может или нет учесть эти суммы в своих расходах и уже с оставшейся суммы уплатить налог на прибыль?

, Ольга, промзона. Норильская обогатительная фабрика
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, за что будет НКО перечислять деньги — какие основания?

Налога на прибыль не будет точно, потому что ООО на УСН.

Укажите, какой выбран объект по УСН — доходы или «доходы — расходы»

Ольга
Клиент, промзона. Норильская обогатительная фабрика

Доходы - расходы. ООО будет перечислять деньги на софинансирование проектов НКО. Эти деньги можно включить в расходы?

Ольга,

надо анализировать документы и оценивать, соответствуют ли требованиям ст.316.16 НК РФ. Заочно сказать сложно.