1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли гражданский муж претендовать на мою собственность?

может ли гражданский муж отсудить часть моей квартиры,в договоре купли продаже его нет,живем 25 лет,вели общее хозяйства,прописан на данной площади,общих детей нет.

17 Марта 2016, 11:37, вопрос №1184030 Тамара Александровна, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
324
ответа
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
может ли гражданский муж отсудить часть моей квартиры, в договоре купли продаже его нет, живем 25 лет, вели общее хозяйства, прописан на данной площади, общих детей нет.
Тамара Александровна

Здравствуйте, Тамара Александровна. Если под выражением «гражданский муж», вы имеете ввиду, то что ваш брак не зарегистрирован, то в этом случае он не имеет право на часть вашей квартиры. «Прописка» не дает ему прав на часть квартиры.

17 Марта 2016, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Тамара Александровна, в соответствии с положениями семейного законодательства в РФ признается только зарегистрированный в органах ЗАГС брак. Факт регистрации по месту жительства не влияет на возможность обращения требований к имуществу.

в случае необходимости — пишите, буду рада помочь Вам!

18 Марта 2016, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.