Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли гражданский муж претендовать на мою собственность?
может ли гражданский муж отсудить часть моей квартиры,в договоре купли продаже его нет,живем 25 лет,вели общее хозяйства,прописан на данной площади,общих детей нет.
может ли гражданский муж отсудить часть моей квартиры, в договоре купли продаже его нет, живем 25 лет, вели общее хозяйства, прописан на данной площади, общих детей нет. Тамара Александровна
Здравствуйте, Тамара Александровна. Если под выражением «гражданский муж», вы имеете ввиду, то что ваш брак не зарегистрирован, то в этом случае он не имеет право на часть вашей квартиры. «Прописка» не дает ему прав на часть квартиры.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемая Тамара Александровна, в соответствии с положениями семейного законодательства в РФ признается только зарегистрированный в органах ЗАГС брак. Факт регистрации по месту жительства не влияет на возможность обращения требований к имуществу.
в случае необходимости — пишите, буду рада помочь Вам!
С бывшей женой разошлись в 21 году. Ее старшая дочь всячески хотела нас развести и много чего делала. Сейчас ей 28, но она начинает оговаривать о якобы имевших место домогательствах с моей стороны 17 лет назад. Сейчас она развелась с гражданским мужем, дочь аутист, она сама прошла Полиграф по своей инициативе и зачем то спустя столько лет настраивает мать и отца своих против меня (которых она свела на своей работе, спустя много лет, как и хотела) и нашу общую дочь от брака 12 лет с бывшей супругой. Что делать? За что браться?
, вопрос №4964828, Алекс, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу купить квартиру с использованием маткапитала, там где жена развелась с мужем в одностороннем порядке, где муж не известно. Квартира покупалась в браке по договору пожизненного содержания. Могут ли в дальнейшем претендовать её бывший муж на эту квартиру и вообще можно ее покупать ?
, вопрос №4964522, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему гражданскому мужу нужно поставить печать о расторжении брака с бывшей женой они развелись уже лет15 назад регистрация была в другом городе сейчас мы живем в другом он может поставить печать о расторжении брака здесь?
, вопрос №4963814, Ольга, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мой гражданский муж(иностранец)получил паспорт РФ.Но прописку можем сделать через 1,5 мес.Так как мой дом находятся в оформлении.Что за это будет?
, вопрос №4959873, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.