Могут ли наказать, если штраф оплачен с двух недельной просрочкой?

У меня был неоплаченный штраф , я его оплатил просрочив на две недели. Через 3 дня после оплаты ко мне приехало дпс и вызвала в суд. Какое наказание мне грозит.

, таир, г. Москва
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Добрый день.Неуплата административного штрафа в уст срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (ст.20.25КоАП РФ)

срок давности по рассматриваемому нарушению — 3 месяца. начинает отсчитываться со дня, следующего за днем, когда истек срок, отведенный для уплаты штрафа

Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Вероятно Вас хотят привлечь к административной ответственности:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.