Как признать сделку по продаже квартиры недействительной, если у одного из собственников есть долги?

Можно ли признать сделку по продаже квартиры недействительной, если у одного из собственников есть немалая задолженность по кредитам в нескольких банках и она уже год не платит по всем этим кредитам? В приватизированной

трехкомнатной квартире трое собственников ( у всех по 1/3, в т.ч. и у должницы).

, Светлана, г. Нижний Новгород

Если на доли не наложены ограничения, запреты (аресты), то собственники вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать.

Продажа долей должна осуществляться с соблюдением преимущественного права сособственников на покупку доли.