8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли родственник требовать еще денег за проданную квартиру?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, купили квартиру (внуки) у родственника бабушка,деньги отдали 2 млн.оформили договор купли продажи через агентство в 14 году на 1 собственника , бабушка не выписывалась из квартиры так и прописанна по сей день в ней одна, сейчас она решила что квартиры подорожали и просит ещё больше денег говорит пойду в суд подовать, ( так как она проживает одна с ней была договоренность что она будет так же платить за квартиру как и до этого так как живёт одна там, сейчас она отказывается это делать говорит не собственник) может ли она договор купли продажи как то расторгнуть ведь все официально было оформлено ? И про оплату квартплаты как быть разделить лицевой счёт или как правильно по закону?

Показать полностью
, юлия, г. Каменск-Уральский
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

здравствуйте.Бабушка ничего не сможет сделать, а лицевой счёт можете разделить.

2
0
2
0
юлия
юлия
Клиент, г. Каменск-Уральский

А можно её вообще из квартиры выселить? В жко без неё не дадут выписать, а если через суд основание для выписки подойдёт что она продала квартиру или что то ещё нужно?

Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.06.2016