Есть ли у нас право получить жилье по соц. найму большей площадью?

Добрый час.Семья состоит из трех человек,дочь инвалид с детства 1 группы (эпилепсия)пожизненно.Ей 27 лет.Она не трудоспособна,опекуном являюсь я(мама).Живем в квартире-студия,19,6 кв. м (общая)квартира в ипотеке,платить за квартиру еще 13 лет.Муж-50 лет,я пенсионерка.Есть ли у нас право получить жилье по соц найму большей площадью.Спасибо.

Уточнение от клиента

какая примерно учетная норма...спасибо

, Галина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).