8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда, если я даже не был оповещен о нем?

09.11.15 г.Неправомерно увезли на эвакуаторе машину из парковочного кармана.10.11.15 г. мне пришлось ехать в ГИБДД, где мне выписали Постановление о нарушении и штраф. Пришлось оплатить услуги эвакуатора, чтобы забрать машину. Штраф оплачивать не стал, т.к. не согласен с ним. В тот же день написал Жалобу вышестоящему начальству на неправомерные действия сотрудников ГИБДД. Просил ответ направить также по электронке (так быстрее). 30.12.15 г. на электронку получил ответ-отписку с отказом в пересмотре. Из ответа было видно, что даже не пытались разобраться в вопросе. Там же рекомендовали обращаться в суд. Сразу после праздников 11.01.16 г. подал Апелляционную жалобу в Бабушкинский суд г.Москвы на решение этого начальства в отказе на пересмотр дела. В конце февраля они перекинули мою Жалобу в Останкинский суд ( по месту совершения "нарушения"). Сейчас жду решения-либо возврат моей Жалобы, либо вызова в суд. Вчера 16.03.16 г. по СМС уведомлению из Банка узнал, что по судебный пристав заблокировал мои карты на основании какого-то ИП (Исполнит. пр-во)...... т.е. я ничего не знал, меня никто никуда не вызывал, карточки заблокированы. Странно как-то. Адрес в Постановлении о нарушении был указан по паспорту, но живу я у жены- на соседней улице, возможно, я поэтому не получал никакой повестки. Если бы я знал о каком-то разбирательстве, я бы с удовольствием пришёл, потому что сам подал в суд на незаконные действия сотрудников ГИБДД.Штраф по-прежнему оплачивать не собираюсь. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать в моей ситуации для отстаивания своих прав. У меня за всю жизнь не больше 3-4 штрафов, которые я сразу оплачивал. Виноват так виноват. Но здесь совершенно незаконное вымогательство денег. Сначала заплати 5 тыс. за эвакуатор, потом- штраф 3 тыс. руб. за то, что забрали машину, стоящую КРАЙНЕЙ из парковочного кармана, оборудованного всеми разрешающими знаками!!!!!!

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Антонина Васильевна Лигостаева
Антонина Васильевна Лигостаева
Юрист
Сначала заплати 5 тыс. за эвакуатор, потом- штраф 3 тыс. руб. за то, что забрали машину, стоящую КРАЙНЕЙ из парковочного кармана, оборудованного всеми разрешающими знаками!!!
---здравствуйте, из вашего вопроса следует вывод, что судебный пристав заблокировал ваши карты, и похоже что на основании судебного приказа. В данном случае. у вас есть право на его обжалование в суде, вынесшим этот приказ.
Статья 121. Судебный приказ
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 121]
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное
судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям,
предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
— Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 126]
1. Судебный приказ по существу заявленного требования
выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении
судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 128]

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить
возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Решение,видимо, было направлено по адресу регистрации (по паспорту). Я живу по другому адресу. Номера карт узнали, а адрес и номер телефона, чтобы предупредить- не сочли нужным. ИП от 15.02.16.г.-на сайте судебных приставов посмотрел. Как оспорить, ведь срок оспаривания уже прошел? Видимо, придётся ждать ответа из суда по моему иску. Беззаконие какое-то сплошное!!!!!

Как оспорить, ведь срок оспаривания уже прошел?
Людмила, пропущенный срок на обжалование, можно как восстановить в суде первой инстанции и обжаловать. так и обжаловать в райсуде, путём подачи апелляционной жалобы. Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 39]
[Статья 328]

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и
прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения
полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по
существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока
апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого
срока.

0
0
0
0
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

добрый день. Необходимо оперативно выяснить на каком основании действовал пристав: сходить в банк выяснить номер постановления, и исполнительного производства. Далее ознакомится с документами у пристава, дальше по обстоятельствам. Возможно, блокировка не связана с вашим разбирательством. Более того, пристав может наложить арест на ден. средства, в пределах суммы взыскания, если ничего не получали на адрес по месту регистрации, есть основания для подачи административного иска на действия судебного пристава.

В вашем случае необходимо отстаивать внимательно свои права и лично участвовать в заседании и не спускать на «самотек». если постановление по штрафу не отмените, уклонение от административной ответственности не целесообразно, повлечет неблагоприятные последствия...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016