8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то сделать, чтоб долги по кредиту отца не погашались с моей пенсии?

Здравствуйте! Мне 18 лет, я доучиваюсь в школе, не за горами и поступление. В 2011 году был взят мамой кредит на переселение для доплаты по квадратам и мебели. Прописаны теперь там только я и она. Отец с 2009 до 2014 был в запое и в конце 2014 скончался. В наследство вступил я и брат. Квартира, в которой он проживал досталась нам пополам и сдается с сентября 15го года. Пенсию о потере кормильца весь 15 год получала мать, для погашения долгов по кредиту, а от отца долги на 134 т.р. на сегодняшний день. Почти все деньги уходят на кредит и проживание, но не на долги моего отца. Так же от отца досталась сумма в 100 тысяч, которая наполовину моя и брата соответственно. Кредит который оформлен на мать имеет остаток в 146 тысяч. Брат не участвует никаким образом в оплате этих долгов, мне надоело отдавать переоформленную пенсию на меня для погашения долга мамы! Квартира из которой нас переселили была взята за счет моей инвалидности и 600 тысяч на ее покупку. Затем было то самое переселение, что сейчас лучше сделать и как поступать? Деньги планировали оставить на обучение в другом городе.

Показать полностью
, Никита, г. Ноябрьск
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Добрый день. В вашем изложении не все четко. Необходимо разделить финансовые обязательства между членами вашей семьи. Для чего необходимо понять вам от чего именно вы хотите отказаться и из каких правовых оснований (сделок) вытекают ваши настоящие финансовые траты.

предварительно, если долги отца не хотели погашать, может быть и не стоило вступать в наследство. Видимо, сумма 100т.р это был банковский вклад?? поясните.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Ноябрьск

Живем щас с отчимом, долги мама гасит свои, а по наследству лишь мелочевку, чтобы не привлекали к тому, что не платим вовсе. Скорее всего вклад, точно не помню. Если я уеду учиться в ВУЗ, то будут докапывать и привлекать к ответственности, не проще ли оплатить их сейчас? Именно свои

Так же к долгу в 94 т.р по квартплате висит пени в 60 тысяч, а к оплате написано лишь 94, что в этом случае так же делать?

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016