8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс расторгнуть договор с минимальными финансовыми затратами?

На данный момент обучаюсь в университете на 6 курсе, никаких договоров об интернатуре не заключала. Хоть в моём варианте договора нет ни строчки о стипендии для целевиков, но ( насколько мне известно) выплачивают её с 2014 года, правда, уже в договорах от соответствующего года этот пункт прописан. Так вышло, что за время обучения перспективы в профессиональном плане по месту настоящего обучения выглядят куда заманчивее, нежели на малой родине,прошу вас о помощи, по возможности, сориентировать меня в дальнейших действиях. Прикрепляю основные пункты договора. Заранее благодарю.

  • Dok_17_marta_2016_g__0-46 (1)
    .pdf
, Ксения, г. Тюмень
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Предметом этого договора является обучение по специальности «Лечебное дело». П.2.3.4. и п. 3.3. Договора содержат ссылку на следующее «отказ отработать после обучения в интернатуре». Если после получения специальности, вы пойдете учиться в интернатуру вы обязаны либо отработать там, либо возместить расходы на ваше обучение в интернатуре. Смысл сводится к тому, только если будете учиться в интернатуре. если не будете, вы ничего им не должны.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Тюмень

спасибо за ответ! Можно уточнить, правильно ли я понимаю, что, если я расторгаю договор уже сейчас, до поступления в интернатуру ( и поступаю в неё самостоятельно), то никакой финансовой ответственности не несу? Ведь в интернатуру мне так или иначе поступать необходимо)))))

Вы можете нести ответственность только в рамках договора. Обратите внимание, в договоре указано в п.2.2.2. Академия обязуется предоставить место в интернатуре по договору за 6 месяцев до окончании. Если вы подпишите договор на интернатуру в соответствии с п.2.2.2., только тогда будете нести ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2016