444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мой несовершеннолетний ребенок имеет какую-то долю или нет?

Я отказался в пользу брата от наследства 1/2 квартиры, мой несовершеннолетний ребенок имеет какую-то долю или нет.

16 Марта 2016, 21:53, вопрос №1183393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
573
ответа
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Я отказался в пользу брата от наследства 1/2 квартиры, мой несовершеннолетний ребенок имеет какую-то долю или нет.

Ваш ребёнок, то есть внук, наследодателя не приступает к наследованию по закону так как есть наследники первой очереди.

16 Марта 2016, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
324
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ваш сын не имеет право на наследство, открывшееся после смерти ваших родителей. Внуки наследуют после смерти дедушек и бабушек, только, если связующее звено(родители) уже умерли, в таком случае они наследуют по праву представления.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.

Если да, вы можете оставить положительный отзыв!

16 Марта 2016, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.