1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обжаловать решение суда,если во второй инстанции отказали?

имею ли я право возражать суду,если расписка в деле моя -искажена самим судом,то каким путём?

16 Марта 2016, 18:48, вопрос №1183107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4006
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара. Следующая стадия — кассационное обжалование. Чтобы знать, каким путем, необходимо знать существо спора, изучить иск, решение суда, апелляционную жалобу и постановление апелляционной инстанции. Как правило, еще требуется ис делом ознакомиться. И только тогда можно прийти к каким-то выводам.

Кроме того, заголовок вопроса — об одном, содержание самого вопроса — совершенно о другом.

Суду не возражают. В суде стороны доказывают обстоятельства, на которые они ссылаются. И если решение вынесено в вашу пользу, значит вы не доказали те обстоятельства, на которые ссылались. Либо суд неправильно применил закон или неверно оценил обстоятельства дела.

Стороны могут обжаловать постановления суда, с которыми не согласны.

16 Марта 2016, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.