Обязан ли я предоставить бывшей супруге доступ у половине дома?

Доброго времени суток.

Суд разделил между мной и бывшей супругой право собственности на дом. Б\ж требует чтобы я предоставил ей доступ к ее половина дома (отдал дубликаты ключей от входной двери и от калитки). Разделено только право собственности, раздела внатуре небыло. Вход в дом один. Там находятся мои личные вещи. Так же дом построен на участке, который находится у меня в аренде(раздела не было). Обязан ли я предоставить ей доступ?

, Александр, ж/д_ст. Калуга-1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Обязан ли я предоставить ей доступ?
Александр

Вы не вправе препятствовать второму собственнику в пользовании имуществом. Права у Вас равные.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2.Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его
владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле,
а
при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих
и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей
компенсации.