Мог ли банк показывать мои данные по просрочке кредитной карты?

Добрый день! У меня просрочка по кредитной карте русский стандарт.

Сотрудники позвонили моим родителям ,те прехалимв офис и им показали все мои данные по просрочка. Знаю что не законно. Как можно привлечь банк к ответственности.

Показали все,где как когда и сколько было взято.

, Оля, г. Екатеринбург
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Вы считаете, что от Вашего имени кто-то воспользовался кредитными средствами банка?
Почему Вы полагаете, что просрочка незаконна?
Если Вы получали карту «Русский стандарт», у банка есть Условия пользования кредитными картами (должны быть), которые относятся ко всем физическим лицам, которые получают данные карты, которые и определяют когда наступает просрочка в случае неоплаты Вами денежных средств в срок.
Возможно, Вам стоит с ними еще раз ознакомиться.

Оля
Клиент, г. Екатеринбург

Вы меняине совсем поняли. Банк выдал выписку по моей кредитной карта моему отцу,без моего ведома,а это насколько я знаю конфедициальная информация и банк разглошает мои данные третим лицам

Да, Оля, это называется нарушение банковской тайны.
Статья 857 Гражданского Кодекса РФ гласит:

Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.
В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Можете потребовать от банка возмещения убытков, если они у Вас есть.