8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выход на работу по причине работодателя

День добрый я не могу попасть на работу в ночную смену т.к. автобус меня не забирал в указанном месте 2 дня я позвонил на завод спросил в чем проблема. про меня просто забыли, говорят пиши БС . Это не моя вина .Что можно сделать и как оспорить???? Kolmagoroww@mail

, Алексей, г. Ковров
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
День добрый я не могу попасть на работу в ночную смену т.к. автобус меня не забирал в указанном месте 2 дня я позвонил на завод спросил в чем проблема. про меня просто забыли, говорят пиши БС.
Алексей

В соответствии со ст.21 Трудового кодекса РФ работник соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, соблюдать трудовую дисциплину и др.

Иными словами работник обязан прибывать на работу в установленное время.

Если он задерживается по уважительной причине, то по сути должен оповестить работодателя об этом.

Если на работодателя возложена обязанность по развозке работников к месту работы в соответствии с коллективным договором или другим локальным актом работодателя, то вины работника в том что его не забрали нет.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если доставка работников к месту работы и обратно предусмотрена коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором, то это вина работодателя, который ее не организовал, либо работника — водителя — который о Вас забыл. В данном случае Ваше отсутствие на работе — не Ваша вина, и прогулом не является (если, конечно же, работодатель не сошлется, что у работника имеется иная возможность добраться до места работы).

Тем не менее, заработная плата начисляется за фактически отработанное время, которое работодатель учитывает в табеле учета рабочего времени. Поэтому в любом случае, за указанное время заработная плата начисляться не будет, т.к. Вы фактически свои трудовые обязанности в указанное время не выполняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.06.2016