Какие сроки на обжалование данного определения?

заказали мебель с предоплатой 100% , просрочка более года , вели переговоры и перепалки , подали в суд на расторжение договора купли продажи в соответствии с законом о защите прав потребителей , суд вынес определение об отказе , тк не не соблюдена процедура досудебного расторжения данного договора , законно ли это ? какие сроки на обжалование данного определения?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Дмитрий, доброго времени суток. Да, досудебное урегулирование спора в гражданском процессе обязательная процедура. Скажите пожалуйста Вы уже получили решение суда? В решении должно быть указано в течение какого срока Вы можете обжаловать решение суда. Обычно это месяц со дня вынесения решения. Напишите дату решения, я подскажу Вам дату вступления в законную силу. За это время я советую вам направить ответчику претензию и предоставить данные доказательства в апелляцию, возможно апелляция пересмотрит решение суда первой инстанции.