8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на бесплатное жилье от государства?

Добрый день! мне 31 год,проживаю в г. Москва, но зарегестрирована в Калининграде. Мама со своим мужем продали квартиру и взяли ипотеку.меня прописали.собственник мама. давно живу отдельно и в дела их не лезу.в прошлом году узнала, что они не выплачивали ипотеку и потеряли дом. теперь все остались без жилья. имею ли я право на помощь государства в получении бесплатного жилья? проблема в том,что ранее без моего ведома мама меня сделала поручителем. долг теперь весит на мне+по их настоятельной просьбе взяла для них кредит, который они обещали выплачивать.и он тоже теперь весит на мне. точнее о них узнала, когда проверяла долги у приставов(неоплаченные штрафы гибдд.их не оказалось, но вот два банковских долга висят).не знаю что делать, взять кредит я не могу и их закрыть.заработать такие деньги тоже не имею возможности. в итоге из-за своей доверчивости в долгах и без жилья.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

к сожалению, у Вас не имеется оснований для признания Вас со стороны государства нуждающейся в жилье и постановке на учет для предоставления бесплатного жилья.

Что касается долгов, то имейте ввиду в октябре 2015 года вступила в силу Глава 10 ФЗ «О банкротстве» — «Банкротство гражданина», согласно которой, если общая сумма Ваших долгов превышает 500 000 руб. Выобязаны обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом (после такого признания все долги могут быть «списаны»).

Основание:

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Дата обновления страницы 13.06.2016