Как правильно сделать заключение контракта?

Добрый день!

Существует позиция в аукционе: Наименование товара: Бахилы одноразовые (6,0 гр., 50 пар в упаковке), Характеристики, параметры, описание товаров: Размер бахил: длина не менее 40 см, высота (глубина) не менее 15 см. Толщина полиэтиленового материала не менее 45 мкм. Резинка цельная, ручной пайки. Цвет синий. Материал полиэтилена ПЭВД «мягкий» - полиэтилен высокого давления. Гладкие стандартные., Ед. изм.: Упаковка

Мы подали убрав из названия: (6,0 гр., 50 пар в упаковке). Нашу заявку приняли и аукцион мы выиграли. В договоре есть фраза: 1.1. Поставки по настоящему договору выполняются в соответствии с характеристиками, установленными в Техническом задании (приложение №1), являющимся его неотъемлемой частью.

1.2. По настоящему Договору Поставщик обязуется поставить и передать Заказчику канцелярские товары, далее по тексту «Товар» в соответствии со Спецификацией (Приложение № 2), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить данный «Товар».

Приложение к договору тех. задание , это как раз верхнее описание товара, а спецификация, которую мы еще им не предоставили мы сделаем согласно поданной заявке! Хотим поставить товар не 50 шт в упаковке, а 2 шт. Естественно извлекая выгоду. Правомерно ли будет с нашей стороны.

, Антон, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. при заключении контракта вы как заказчик обязаны в контракте отразить все показатели товара, которые содержались в первой части заявки победителя. в случае же, если при исполнении контракта возникнет потребность внести в него изменения, то перечень оснований для изменений указан в статье 34 и 95. он является закрытым. ваш случай туда не относится. однако, можно попробовать внести изменения по основанию поставки товара с улучшенными характеристиками.

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Частично согласен с коллегой, но в любом случаи подавая заявку Вы согласились со всеми условиями указанными в документации, в этом случаи заказчик может не принять Ваш товар и сказать, что бы Вы поставляли все согласно тех. задания в противном случаи контракт будет расторгнут в одностороннем порядке и Вы будете занесены в РНП.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

.2. По настоящему Договору Поставщик обязуется поставить и передать Заказчику канцелярские товары, далее по тексту «Товар» в соответствии со Спецификацией (Приложение № 2), являющейся- тут заказчик то же должен скорректировать — ошибочно прописал про канцелярию…
-отказаться уменьшив количество — сложно — обычно суд смотрит всю совокупность документации + вашу заявку в которой вы выражаете согласие с условиями АД заказчика

Хотим поставить товар не 50 шт в упаковке, а 2 шт. Естественно извлекая выгоду.

заказчик вам направит контракт исходя из техзадания — 50 пар — вы будите обязаны его подписать

Валентина Бреднева
Юрист

pravoved.ru/question/1179161/

Вот только недавно это обсуждали, прочитайте по ссылке. Ваш фокус не получится. Попадёте в Реестр недобросовестных

Ниже цитирую позицию ФАС по вашему вопросу
new.zakupki.gov.ru/controls/documentIcrDownload?documentId=302900

Исходя из изложенного, проанализировав аукционную документацию в части требований к составу первой части заявки участника аукциона и описания объекта закупки, Комиссия Свердловского УФАС России приходит к выводу, что количество закупаемых товаров «Универсальное дезинфицирующее средство – жидкий концентрат», отраженное в описании объекта закупки, не является конкретным показателем закупаемого товара, поскольку никак не характеризует сам товар, его функциональные, технические, качественные, эксплуатационные свойства и параметры. При подаче своей заявки на участие в аукционе участник выражает свое согласие на поставку товара на условиях документации, в том числе и в части количества поставляемого товара, необходимого заказчику в соответствии с его документацией. Следовательно, участник закупки не обязан указывать в составе первой части своей заявки сведения о количестве товара, предлагаемого к поставке.