Как нам отказаться от земли в пользу брата?

Добрый день нас трое детей мне 21 сестре 20 брату 17 мы с сестрой хотим отказаться от земли в пользу брата.С момента смерти отца прошло 5 лет.Что для этого нужно?

, Анастасия,
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анастасия. Если земля находилась у отца в собственности, то вы давно уже пропустили срок вступления в наследство. Для того, что бы ваш брат вступил в наследство ему необходимо обратиться к нотариусу, который ему откажет., а затем обратиться в суд с исковым заявлением о признании брата фактически принявшим наследство в отношении земельного участка, где вы с братом будете выступать в качестве ответчиков. Вы скажете что не возражаете и только тогда ваш брат сможет вступить в наследство.