8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник опять воспользоваться правом проезда в отпуск только на иждивенца?

Работник использовал проезд на иждивенца за период работы 2012-2014 года, на себя льготой не воспользовался (отправил ребенка в отпуск к бабушке одного)

В 2016 году у работника вновь возникает право на проезд на работника 2012-2016 года и на иждивенца 2014-2016 года.

Верно ли то что разные периоды и может ли работник опять воспользоваться правом проезда в отпуск только на иждивенца?

16 марта 2016, 07:20, Татьяна, г. Нерюнгри
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ч. 1, ч. 6 ст. 325 ТК РФ, право на оплату проезда и провоза багажа возникает у работника и члена семьи один раз в два года и не суммируется в случае его неиспользования.

Руководствуясь изложенным, у работника возникло право на оплату проезда и провоз багажа своего и члена семьи за 2014-2016 гг.

16 марта 2016, 09:35
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нерюнгри

Руководство утверждает, что иждивенец не имеет более права на оплату проезда до тех пор пока работник не воспользуется своим. Ссылаясь на ст. 33 закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1, что обязанность работодателя оплатить неработающему члену семьи проезд к месту использования отпуска и обратно обусловлена выездом самого работника к месту отдыха, независимо от того, одновременно или в разное время используют отпуск работник и неработающий член семьи т.е. право члена семьи работника производно от права самого работника.

17 марта 2016, 00:25

Такой зависимости ни Трудовым кодексом РФ, ни указанным Вами Законом не предусмотрено. Отказ неправомерен.

18 марта 2016, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я опять уйти в декретный отпуск или надо увольняться?
Вышла из на работу когда ребенку было 1 и 6 месяцев. Сейчас ему 2 года. По семейным обстоятельствам могу ли я опять уйти в декретный отпуск или надо увольняться?
28 октября 2019, 18:45, вопрос №2567366, Эльвира, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник претендовать на компенсацию учебного отпуска?
Добрый день! Вопрос: сотрудник, который работает по трудовому договору по основному месту работы уходит в мае в очередной отпуск. После него выходит в конце июня на два дня с опозданием, без объяснения причин своего прогула. В начале июля еще два дня сотрудник не появляется на работе без объяснения причин. Работодателем был оформлен акт за четыре эпизода прогула. На основании докладной руководителя отдела - руководителем организации принимается решение о дисциплинарном взыскании - увольнении за прогул. От даты первого прогула работодатель отсчитывает срок увольнения 30 дней. Во время течение данного срока, работник которого работодатель планировал уволить за прогул - предоставляет справку-вызов на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы на срок 93 дня. Имеет ли право работодатель уволить данного сотрудника по истечении 30 дней? Обязан ли работодатель произвести расчет за учебный отпуск, если сотрудник грубо нарушил трудовой распорядок до того, как предоставил справку-вызов? Есть ли сроки уведомления работодателя о предстоящем учебном отпуске или работник это может сделать по факту (день в день)? Кроме того, через несколько дней после вручения справки-вызова работник направил по почте заявление об увольнении по собственному желанию, но со сроком до момента окончания учебного отпуска (октябрь). Какие риски у работодателя, если он уволил сотрудника по истечение 30-ти дневного срока с момента первого прогула? Может ли работник претендовать на компенсацию учебного отпуска? Просьба мотивировать ответ, либо у кого-то сложилась судебная практика по данному вопросу. Интересует полная картина с рисками для работодателя (все возможные штрафы, компенсации и т.д.). Благодарю!
01 октября 2018, 04:53, вопрос №2120785, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Может ли вновь прибывший работник воспользоваться правом оплачиваемого отпуска?
Может ли вновь прибывший работник воспользоваться правом оплачиваемого отпуска (раз в 2 года) если на предыдущем месте работы он этим правом не пользовался. Работник поступил на работу в феврале 2018, планируемый отпуск август 2018.
21 марта 2018, 02:04, вопрос №1941310, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник школы воспользоваться бесплатным проездом, находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте. Я проживаю в Богучанском районе Красноярского края. Работаю секретарем в школе. Один раз в два года мы можем воспользоваться бесплатным проездом вопрос: Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом находясь в декретном отпуске?
21 января 2016, 08:30, вопрос №1108989, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник школы воспользоваться бесплатным проездом, если находится в декретном отпуске?
Здравствуйте. Я проживаю в Богучанском районе Красноярского края. Работаю секретарем в школе. Один раз в два года мы можем воспользоваться бесплатным проездом вопрос: Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом находясь в декретном отпуске?
21 января 2016, 08:30, вопрос №1108985, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2016