Как ИП оформить отношения, чтобы не обязали оформлять исполнителей в штат?

Здравствуйте,

пожалуйста, подскажите...

Я являюсь И.П. и хотел бы работать по следующей схеме:

Публичная оферта, которая предлагает любому согласившемуся с условиями данного договора оказывать мне услуги, а я обязуюсь, согласно этому договору, оплатить факт оказания услуг.

Количество исполнителей может быть любым и изменяться (как вверх, так и вниз) с течением времени.

Я об исполнителях могу ничего не знать (кроме их контактных данных и реквизитов для оплаты их услуг).

Понимаю, что исполнители будут получать от меня доход и обязаны уплатить с него налог - это их заботы (?).

Вопрос:

Как мне оформить подобные отношения так, чтобы меня, как лицо, зарегистрированное в качестве И.П., не обязали оформлять исполнителей в штат и не заставили уплачивать дополнительные налоги и отчисления в фонды с тех сумм, что я перечисляю множеству исполнителей за их услуги.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий!

В налоговом праве под налоговыми агентами понимаются лица, на которых в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

Согласно НК РФ Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога