Встать в очередь на получение квартиры как безработная и малоимущая

Здравствуйте, я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, не замужем. Имею долю в 2х комнатной квартире в 64 кв м, так же долю имеют еще 5 человек, среди них 3 несовершеннолетих,могу ли я встать в очередь на получение квартиры как мать одиночка, безработная и малоимущая?

, Евгения, п. Мохсоголлох
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).