Какие необходимы документы в поездку на летний отдых со внучкой?

Я бабушка. Хочу на лето поехать с внучкой 3-х лет в Крым на отдых. Что необходимо сделать и какие документы оформить, чтобы в поездке и на отдыхе не было недоразумений

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку Вы едете отдыхать в пределах РФ, то никаких дополнительных документов, кроме своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка, Вам с собой иметь не обязательно. Но на всякий случай возьмите с собой медицинские страховые полюсы и медицинскую карту ребенка на случай, если вдруг потребуется медицинская помощь.