Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Вернуть%

Добрый день! В 2012 погасила ипотечный кредит, хотела бы узнать могу ли я вернуть по данному ипотеке какие либо %?

07 Июля 2013, 09:32, вопрос №118158 Айгуль, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Айгуль

    Вы можете получить вычет при уплате налога на доходы физических лиц, в размере уплаченных Вами %% по ипотеке.

    Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    .....

         2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

    .....

    на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от
    российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически
    израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории
    Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в
    них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного
    строительства, и земельных участков, на которых расположены
    приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

    07 Июля 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Можете вернуть 13% подоходного налога. Для этого обратитесь в ФНС по месту регистрации.

    08 Июля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats