Какой штраф водителю со стажем 1,5 года ждет, если проедет на знак "Кирпич"?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой штраф водителю со стажом 1,5года ждет если проедет на знак кирпич. Первое нарушения.

, Алина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алина!

Это скорее всего статья 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.