Имеют право списать недостачу с зар. платы, если ревизия была когда ты уже в декретном отпуске?

здравствуйте! У меня такой вопрос. Девушка работает продавцом в "спорт мастере" уходит в декретный отпуск 31 марта. Зарплата за март приходит 7 апреля. У них в магазине будет ревизия 6 апреля. Имею право списать недостачу с зарплаты?

, Вячеслав, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.