Должен ли я платить взносы на кап. ремонт за бывшего собственника?

купил квартиру, от старого хозяина осталась задолженость по взносам на кап ремонт,

в фонде кап ремонта говорят, что оплачивать задолженность должен я, потому что у них лицевые счета на адрес, а не на конкретное лицо, у меня другое мнение, кто прав?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Только собственник жилого помещения несет обязательства по содержанию жилого помещения (исключаем сожителей и прописанных). Вы не обязаны отвечать по обязательствам бывшего собственника по оплате взносов на кап ремонт за конкретное жилое помещение. Соответственно вы можете платить только начиная с момента перехода права собственности к вам на данное жилое помещение. При этом когда будете платить в назначении платежа указывайте конкретный месяц и год за которые платите. В остальном пусть фонд обращается в суд.