Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить, если я находясь в декретном отпуске была уволена?

Нахожусь в декретном. Внезапно перестала получать пособие на 2го ребенка.Позвонила в бухгалтерию сказали что организацию в которой я работала продали и тех кто там работал и были в декретном уволили... не оповестили.. трудовую не вернули, а вернут если найдут сказали.. как поступить? Законно ли это..?

15 Марта 2016, 13:32, вопрос №1180889 Маргарита, г. Самара-Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита!

    Согласно статье 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается за исключением ситуации ликвидации организации.

    Я так понимаю, что Ваша организация не ликвидирована, а произошла смена собственника.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, Вас уволили незаконно.

    Более того, даже если бы произошла ликвидация, то Вас должны были уведомить заранее о процедуре ликвидации и выплатить компенсационные выплаты.

    Вам необходимо обратиться за защитой Ваших прав в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

    15 Марта 2016, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.