Как мне быть, как подстраховаться чтоб не поставили на учет?

в общем ситуация такая, при трудоустройстве работодатель попросил сдать анализы ( мочу) на наркотики, в городской больнице моча показала наличие метадона ( который я разумеется никогда не употреблял) я оплатит этот анализ и конечно же был в шоке и отрицал что употреблял и оплатил еще один анализ чтобы мочу ( СКАЗАЛИ ЧТО МОЧУ ПОВТОРНО СДАВАТЬ НЕ НУЖНО, ЧТО ОТПРАВЯТ ТУ ЖЕ) отправили в другую, столичную лабораторию на подтверждение, так вот нарколог говорит что если там будет так же положительный результат то меня поставят на учет, а с частной, независимой лаборатории они результаты не принимают, как мне быть, как подстраховаться? заранее спасибо

, максим, г. Усинск
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Максим, а метадон — это же лекарственный препарат, вроде, а не наркотическая муть… Причем здесь учет, что за бред… Чтобы на учет в наркологии поставить, нужно столько бюрократических мешков с бумажками оформить, что с ума сойти можно. По-моему, врач слегка перепутал и не ведает, что несет. Успокойтесь и не впадайте в панику. Если что — готовьтесь обжаловать его действия в судебном порядке, о чем ему намекните непрозрачно и недвусмысленно. Можете сказать, что Ваш брат судился с 1-й клинической больницей г. Минусинска и главврача привлекли за превышение должностных полномочий, злостно отобрали лицензию на меддеятельность на 5 лет и штраф бахнули 140 тыщ. Заодно и посмотрите на его вытянутость лица, правду он говорит или не протрезвел еще.

Просто при обжаловании действий (бездействий) должностного лица, не Вы трясете руками и доказываете его нарушения, а он должен доказать законность своих действий. Одна небольшая ошибка или проступок по причине тупоголовости медработников повлечет отмену всяческих учетов и вправит мозг на место и медикам, и наркологу.