8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, как подстраховаться чтоб не поставили на учет?

в общем ситуация такая, при трудоустройстве работодатель попросил сдать анализы ( мочу) на наркотики, в городской больнице моча показала наличие метадона ( который я разумеется никогда не употреблял) я оплатит этот анализ и конечно же был в шоке и отрицал что употреблял и оплатил еще один анализ чтобы мочу ( СКАЗАЛИ ЧТО МОЧУ ПОВТОРНО СДАВАТЬ НЕ НУЖНО, ЧТО ОТПРАВЯТ ТУ ЖЕ) отправили в другую, столичную лабораторию на подтверждение, так вот нарколог говорит что если там будет так же положительный результат то меня поставят на учет, а с частной, независимой лаборатории они результаты не принимают, как мне быть, как подстраховаться? заранее спасибо

Показать полностью
, максим, г. Усинск
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Максим, а метадон — это же лекарственный препарат, вроде, а не наркотическая муть… Причем здесь учет, что за бред… Чтобы на учет в наркологии поставить, нужно столько бюрократических мешков с бумажками оформить, что с ума сойти можно. По-моему, врач слегка перепутал и не ведает, что несет. Успокойтесь и не впадайте в панику. Если что — готовьтесь обжаловать его действия в судебном порядке, о чем ему намекните непрозрачно и недвусмысленно. Можете сказать, что Ваш брат судился с 1-й клинической больницей г. Минусинска и главврача привлекли за превышение должностных полномочий, злостно отобрали лицензию на меддеятельность на 5 лет и штраф бахнули 140 тыщ. Заодно и посмотрите на его вытянутость лица, правду он говорит или не протрезвел еще.

Просто при обжаловании действий (бездействий) должностного лица, не Вы трясете руками и доказываете его нарушения, а он должен доказать законность своих действий. Одна небольшая ошибка или проступок по причине тупоголовости медработников повлечет отмену всяческих учетов и вправит мозг на место и медикам, и наркологу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
Здравствуйте. Хочу купить дом. Породавец предложил сделать покупку по двум договорам ( чтоб не платить налог). Узанала в банке, мне сказали, что в договоре купли продаже можно указать сумму заниженную, а в кредитном будет та сумма, которая мне нужна будет . Какие мои риски? Смогу ли я потом получить налоговый вычет? Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
, вопрос №4067555, Анна, г. Москва
Налоговое право
Какова вероятность, что будет проверка и штраф?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, касающийся доходов физлиц. Я трудоустраивалась в рос. компанию по ТК РФ в середине 2023 года, будучи не в РФ, но будучи еще налоговым резидентом. В трудовом договоре обозначен дистанционный формат работы и место работы - другая страна (не РФ). На момент увольнения из компании в конце 2023 года я уже стала нерезидентом РФ, и как позже выяснила, с учетом места работы, указанного в договоре, за период нерезидентства компания уже налоги не должна была отчислять. но вот за период, когда я еще была резидентом, компания отправила мне доп. оплату после увольнения с уточнением, что это ранее удержанный ндфл, который они не отчислили за меня и отчитаться и оплатить этот налог я должна сама. Вопросов тут несколько: точно ли такой порядок действий корректный/правомерный? И если да - то что будет, если я не отчитаюсь за этот доход и не уплачу налог? (какова вероятность, что будет проверка и штраф?)
, вопрос №4066910, Мария, г. Москва
Все
Купили вчера машину сегодня сделали страховку на учет ещё не
Купили вчера машину, сегодня сделали страховку, на учет ещё не поставили, номеров нет, остановили дпс, выписали штраф и суд? Ранее был штраф за езду без номера, год ещё не прошёл. Пришла повестка в суд, в суде признали что сотруднтки дпс не правомерно поступили. На днях пришла повестка снова в суд, инспектор дпс подал жалобу с несогласием постановления суда. Что будет, чего ожидать?
, вопрос №4066749, Тимофей, пгт. Смирных
1400 ₽
Недвижимость
Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье?
Доброго времени суток! Я планирую приобрести квартиру на Чукотке и сделать в ней же регистрацию по месту жительства (т.е. так называемую постоянную прописку). Эта квартира будет моим единственным жильем в собственности на территории РФ. Я гражданин России. В дальнейшем я собираюсь переехать жить на Чукотку, но когда это произойдет точно не знаю (1,2,3 или 5 лет не знаю, будет зависеть от ряда обстоятельств). Допустим в ближайшие года два-три я не смогу переехать на Чукотку. Подпадаю ли в таком случае я под статью 322.2 УК РФ? Доказать, что я не был на Чукотке не будет сложно, т.к. туда можно полететь только на самолете, других способов нет. Проверка покупки билетов, и на этом все. Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье? Подскажите пожалуйста более подробно по этому вопросу.
, вопрос №4064883, Руслан, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас земельный участок 3,5 сотки ижс.. на этом участке стоит 2 этажный дом не оформленный, который заступил на соседскую землю на 58 см.. с соседом договорились сделать перераспределение з/у участков, но так как образуются новые участки то по закону как мне известно, нашу землю не поставят на кадастр, так как ставят сейчас от 4 соток.. а у нас 3,5 .. сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
, вопрос №4064681, дарья, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 14.06.2016