Как зарегистрировать 2 й дом на участке?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.сам участок 749кв.м Нанем есть дом документы оформлены по.1.2собственности с сестрой могу ли я построить на этом участке дом

, Екатерина, г. Железнодорожный
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте.скажите пожалуйста.сам участок 749кв.м Нанем есть дом документы оформлены по.1.2собственности с сестрой могу ли я построить на этом участке дом
Екатерина

Это возможно. Для этого Вам необходимо обратиться в межующую организацию и разделить участок. На одном оставить дом, а на втором строить свой дом. Но при этом уточните в отделе архитектуры местной администрации размер участка, пригодного для постройки дома. С уважением, Урванцев Евгений.