8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой адвокат говорит, что мне лучше не присутствовать в суде. но как проверить работу адвоката?

Мой адвокат говорит, что присутствие мое в суде нежелательно, могу наговорить много лишнего. Чтобы не было провокаций со стороны ответчика и судьи в нашу сторону - мне лучше не присутствовать в зале суда. И как я понял, мой адвокат этого очень боится....можно как то контролировать работу адвоката не присутствуя в зале суда? Суд крайне коррумпированный и можно чего то добиться только в суде вышестоящей инстанции....

, Дмитрий Волков, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Да, подобные ситуации случаются иногда. Я сам был в положении, сходном с Вашим, ещё до того, как стал учиться на юриста. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев стал нас преследовать в связи с публикацией новости, где было не без ехидства  сказано, что он принял православную веру. Наши корпоративные юристы пристроили меня по скорой в одну из московских больниц, уверив, что моё появление в суде может испортить дело.

Действительно, чтобы контролировать работу своего представителя, желательно при ней присутствовать. Но с другой стороны, как Вы сможете о ней судить, не будучи специалистом в области права? Тем более, что Вы вовсе не ожидаете победы в суде первой инстанции. Придётся просто поверить своему адвокату. Правда, если ответчик не знает Вас в лицо, то можно присутствовать в зале инкогнито.

0
0
0
0
Михаил Иванович Семенов
Михаил Иванович Семенов
Юрист

Вопрос серьезный. Обратитесь ко мне за помощью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП оформлено на девушку, но руководит всём мужчина, как потом выяснилось что они муж и жена, стажировка была один день на следующий мне сказали выходить в смену, всему обучалась сама в процессе работы, у нас мужчина директор не спросил не паспортов, не фамилии, знал только как нас зовут и номер телефона, в течении месяца не каких звонков о том что где то потерялся товар что бы мы его нашли, не было и штрафов тоже не каких не было, как мы решили уволиться, начались появляться какие то штрафы, утеря товара почти на 80тысяч, уточню (озон за утерю товара спрашивает через 2-3дня) но в течении месяца от директора была тишина, не мне не сменщица выплачивать отказывается, говорит что этим занимается полиция, хотя не фамилии не адресов наших не кто не знает, лично меня даже в глаза не разу не видел, что делать в такой ситуации
, вопрос №4071499, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите подалуйста, что нам делать?
На мою Маму, 29.03.2024 г. мошенники взяли несколько кредитов и пепевели все денежные средства с кредитных и дебетовых карт Мамы на свои счета. Об этом узнали только в конце апреля 2023 г. когда стали поступать звонки от банков, и а потом и коллекторов, и тогда же Мама попала в больницу с инфарктом. 28.04.2023 г. написали заявление в полицию, потом ещё одно уже у слелователя, перелали им всю имеющуюся у нас инфопмацию, они щавели уголрвное лело и до сих пор его расследуют. Я разговаривала с банками один из банков сказал ждите через полгода повестку в суд там и разберёмся, и всё спишем, но в суд так никто и не пригласил. 8-9 января были арестованны все счета Мамы, а в середине января начали приходить письма о том что начаты исполнительные производства по взысканию. Я ходила и звонила нотариусам которые подали испольные листы на взыскание, но они скащали, что с представителями банка щанимающимися этим не могут связать что типо у них нет их контактов, скащали ищите адвоката, я ходила в банк там тоже отнекиваются и говорят ничем помочь не можем обращайтесь в головной офис, отделения второго банка у нас Республике нет, я писала обоим ьанком, но иак никто со мной и не связался, я написала заявление в суд, но они выдали отказ написали что неправильно составлено и вооьше они не видят нарушений. Скажите подалуйста, что нам делать?
, вопрос №4071497, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что о подобных случаях говорит ЗПП?
Приобрел автомобильный динамик через МегаМаркет.ру, получал в отделении Сбербанка. На месте вскрыл и обнаружил, что пломба на упаковке сорвана, а на самом динамике имеются потертости, товар явно б/у. Сотруднице сбербанка заявил, что хочу вернуть товар, Она говорит, что не получится, т.к. фактически товар уже выдан(сказал код подтверждения), в такой ситуации необходимо обращаться в поддержку, они сформируют заявку на возврат и принесете товар назад к ним. Такой же алгоритм возврата работает в Озоне, думаю ладно. При этом попросил сотрудницу помочь составить обращение в поддержку, что она и сделала. В обращении прикрепил фото потертостей и фото сотрудницы на фоне с товаром, т.е. подтверждение вскрытия в отделении. В итоге в поддержке ответил Продавец (не мегамаркет) и сказал, что отказываться надо было сразу при получении, а теперь так как я забрал его домой и он вскрыт, считается что у него уже испорчен товарный вид. Как же так если он изначально пришел б/у? На что продавец говорит, нет видео распаковки, соответственно ничем помочь не могут. Видео действительно не снимал, есть только фото с сотрудницей сбера. Сотрудники Мегамаркета в чате уговаривают прислать Продавца видео сборки товара, на что у того сначала неделю сообщения не приходили, он не видел, потом писал что конечно же вышлет видео и в конце концов из-за большой загруженности сотрудники долго ищут видео и не известно когда найдут. В общем бредовая ситуация. Как в ней быть? Вообще в ЗПП прописаны случаи возврата при дистанционной торговле? Что-то не нашел, может не увидел. Как вообще быть в ситуации, например, более простой? Получил товар в постамате, дома распаковал и увидел что он б/у. Видео распаковки соответственно не снимал, только фото. Что о подобных случаях говорит ЗПП? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4070790, Александр, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Дата обновления страницы 07.07.2013