8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидию по ипотеке, если супруг не работает?

ипотека с 2013 года. не получали ни одну субсидию. сейчас супруг не работает. возможна ли гос поддержка?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Выгодные условия, которые характеризуют льготную ипотеку, достаточно привлекательны, но воспользоваться данной возможностью могут далеко не все граждане, реально нуждающиеся в улучшении условий жизни, а только те, кому положена социальная ипотека по закону. В данную категорию могут быть включены граждане, которые самостоятельно справиться с платежами по кредиту не в состоянии. В льготную категорию входят молодые семьи, бюджетные работники, очередники и другие, социально не защищенные граждане, которые удовлетворяют жестким требованиям, вводимым государством и банками, работающим по льготным программам. Среди условий, которые предъявляются к заемщикам, кому дают социальную ипотеку, можно отметить факт отсутствия собственного жилья или же наличие в собственности жилплощади, которая составляет по размеру менее 18 квадратных метров на человека. При этом льготная ипотека предполагает, что на особых условиях будет предоставлена жилплощадь именно в соответствии с вышеуказанным лимитом. На большую площадь льготные средства не предоставляются. Лица, кому дают социальную ипотеку, должны понимать, что важно не только иметь право на льготу, но также и достаточно собственных средств для погашения обязательств перед банком. Поэтому банки, рассматривая заявку заемщика, требуют документальное подтверждение уровня дохода и при недостаточном размере средств, регулярно получаемых заемщиком и созаемщиками, банкбанк может отказать в предоставлении ссуды. Поэтому предварительное знакомство с условиями кредитования по льготным программам, которые предлагают те или иные банки очень важно. Обратившись на наш ресурс, каждый заинтересованный заемщик имеет возможность найти интересный и полезный для себя материал, как о программах кредитования, так и об условиях и требованиях, предъявляемых к льготникам.Со стороны государства происходит строгий контроль средств и того, кому положена и выдана социальная ипотека, поэтому изменить условия выдачи льготного кредита не так просто даже в том случае, если на то имеются объективные причины. Те, кому дают социальную ипотеку, могут рассчитывать на получение льготной субсидии, компенсации процентных выплат или же жилья по льготной стоимости. При этом выбор условий кредитования зависит от региональных особенностей и возможностей местной власти, занимающейся реализацией социальных ипотечных программ.Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/611407-mojno-li-poluchit-subsidiyu-posle-vzyatii-ipoteki.html
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Недвижимость
Получила отказ, с объяснением- так как мой папа не работает
Здравствуйте! Я собственник квартиры. Кроме меня в квартире прописаны мои родители и мой сын. Мама пенсионер, папа не работает- домохозяин. Подала заявку на субсидии жкх. Получила отказ, с объяснением- так как мой папа не работает. Хотя в интернете написано, что субсидия положена всем гражданам, кто исправно платит платежи, независимо от доходов. Могу ли я оспорить отказ?
, вопрос №4078108, Татьяна, г. Курск
Алименты
Если супруга подала на алименты ( живём вмести ) а я плачу ипотеку, квартиру приобретали вмести
Здравствуйте, что делать? Если супруга подала на алименты ( живём вмести ) а я плачу ипотеку, квартиру приобретали вмести.
, вопрос №4077395, Иван, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2016